Финал второго этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2020»

06.01.2020

На базе Узденской районной гимназии состоялся финал второго этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2020».

       Героями праздника стали те, кто отдал своё сердце детям. 12 педагогов из 20 стали финалистами конкурса. Всех их объединяет упорство и трудолюбие; мудрость и требовательность; верность избранному профессиональному пути и преданность миру детства.

       Компетентное жюри по итогам конкурсных мероприятий: письменное представление опыта собственной педагогической деятельности; открытый урок (занятие) в незнакомом классе (группе); мастер-класс для коллег; мини-урок (занятие) на сцене; творческое самопредставление на сцене в 8 номинациях конкурса определило лучших учителей года Узденского района – победителей и лауреатов.

Победители  конкурса (1-е место):

  • номинация «Физика, астрономия, математика, информатика»: Екатерина Вячеславовна Станкевич, учитель математики ГУО «Узденская районная гимназия»;
  • номинация «Иностранный язык»:

Анна Александровна Мацкевич, учитель английского языка  ГУО «Узденская районная гимназия»;

  • номинация «Начальные классы»:

Елена Михайловна Великевич, учитель начальных классов  ГУО «Неманская средняя школа имени И.Д.Гурского»;

  • номинация «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»:

- Эдуард Александрович Ляшук, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Узденская  районная гимназия»;

- Владислав Сергеевич Миличенко, учитель изобразительного искусства ГУО «Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы»;

  • номинация «История, обществоведение, география»:

Илона Михайловна Трацевская, учитель истории ГУО «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина»;

  • номинация «Химия, биология»:

Ольга Михайловна Красовская, учитель химии ГУО «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина»;

  • номинация «Воспитатель дошкольного образования»:

Екатерина Васильевна Беть, воспитатель учреждения дошкольного образования ГУДО «Узденский  центр развития ребенка «Вяселка».

            Звания лауреат конкурса удостоены:

  • в номинации «Начальные классы» - Марина Эдвардовна Кордович, учитель начальных классов ГУО «Узденская районная гимназия»;
  • в номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» - Татьяна Николаевна Лопатина, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Узденская  средняя школа №2 имени К.К.Крапивы»;
  • в номинации «История, обществоведение, география» - Лилия Валерьевна Жуковская, учитель истории ГУО «Учебно-педагогический комплекс  Дещенский детский сад-средняя школа»;
  • в номинации «Воспитатель дошкольного образования» - Кристина Анатольевна Махнач, воспитатель, учреждения дошкольного образования ГУДО «Узденский ясли-сад №3».

        Победители представят наш район в областном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь».

 

        Поздравляем педагогов с победой!