Суббота 27 ноября. Обзор мероприятий

27.11.2021

27.11.2021 в рамках культурно-образовательного проекта «Дни Достоевского» в Узденской средней школе №1 имени А.С.Пушкина прошел видео-конкурс «Читаем Достоевского» #200летДостоевскому#РусскийдомвМинске.

Ссылка на видеоролик: https://youtu.be/V9fJBMg--iI

Стало традицией каждую субботу ноября проводить интеллектуально-развлекательную игру «Пионерский Квиз». В этот раз в игре приняли участие 6 команд пионерской дружины имени Олега Кошевого учреждения образования. Ребят ждали вопросы по пионерской теории и истории, а также интересные задания на знание истории родного края.

В Узденской районной гимназии проведены разнообразные мероприятия.               

В Сутковском УПК детский сад-базовая школа для учащихся начальных классов были проведены подвижные игры «Вместе с нами поиграй». В дружной спортивной обстановке ребята проявили свою ловкость, умение порадоваться за успехи других.

Также с учащимися 5-7 классов состоялась актуальная беседа с презентацией «Что необходимо знать детям о ВИЧ-инфекции». Ребята вспомнили, как появилось это заболевание, почему так быстро распространилось, как оно проявляется в организме человека. Было обращено внимание на то, как не стать жертвой этого коварного заболевания.

В Зеньковичском УПК организована акция «Птичья столовая», учащиеся смастерили кормушки для птиц.

Учащиеся объединений по интересам государственного учреждения образования «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи отправились в увлекательный квест «По дорогам сказок».  Разминка «Хорошо ли вы знаете сказки?», предложенная ребятам в начале программы, помогла вспомнить сказки, которые они знают. Затем все «побывали» в волшебных  странах, «встретились» с разными сказочными героями, которых узнавали  в загадках, по действиям друг друга, из песен. В ходе программы ребята проявили воображение, смекалку, чувство ответственности и умение работать в команде.