Методические мероприятия

17 апреля, среда

Реализация проекта завершена. 17 апреля 2024 года на базе ГУО «Узденская районная гимназия» состоялся областной семинар-практикум «Формирование функциональной грамотности младших школьников средствами технологии многомерного чтения».

подробнее...
26 октября, четверг

В дошкольном центре развития ребенка "Вясёлка" состоялся семинар-практикум по вопросам преемственности в работе педагогов учреждений дошкольного и первой ступени общего среднего образования. С целью формирования положительной мотивации при выборе педагогической профессии на мероприятие были приглашены учащиеся 9 классов.

подробнее...
30 августа, среда

На базе учреждений образования Узденского района состоялись традиционные августовские заседания районных учебно-методических объединений заместителей директоров по учебной и воспитательной работе; учителей, преподающих учебные предметы, учителей начальных классов. Семинары  прошли в дистанционной и очной формах.

подробнее...
30 августа, среда

Диалоговая площадка педагогов учреждений дошкольного образования

подробнее...
21 июля, пятница

на базе ГУО «Узденская районная гимназия» был организован круглый стол с участием педагогических работников Узденского района по обсуждению новых подходов к итоговой аттестации учащихся по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования, а также преподавания в учреждениях общего среднего образования учебных предметов социально-гуманитарного направления.

подробнее...
11 апреля, вторник

На базе Узденской районной гимназии состоялся семинар для учителей I ступени общего среднего образования "Формирование функциональной грамотности младших школьников". Семинар провела профессор кафедры педагогики и частных методик Гомельского областного института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент Гин С.И.

подробнее...
22 февраля, среда

В Узденском ЦКРОиР состоялось заседание учебно-методического объединения учителей-дефектологов, работающих с детьми с тяжелыми, множественными нарушениями в физическом и (или) психическом развитии по теме «Визуальная поддержка. Система действенных методов для развития навыков самостоятельности у детей с расстройствами аутистического спектра».

подробнее...
15 февраля, среда

В ГУО "Озерский детский сад Узденского района" состоялось заседание методического объединения по теме "Гражданско-патриотическое воспитание в условиях образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования"

подробнее...
21 января, суббота

Методический фестиваль разработок уроков «Современный урок в информационно-образовательной среде»

подробнее...
7 декабря, среда

На базе ГУО «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина» прошел семинар «Преемственность в работе педагогов учреждений дошкольного и первой ступени общего среднего образования»

подробнее...
29 ноября, понедельник

Педагоги поделились опытом работы с высокомотивированными учащимися

подробнее...
4 ноября, пятница

Работа районных учебно-методических объединений учителей в период осенних каникул

подробнее...
27 октября, четверг

Педагоги из Российской Федерации посетили Узденскую районную гимназию

подробнее...