О приёме в 1 класс

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА В I КЛАССЫ

УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ на 2023/2024 учебный год

В первую очередь в I классы учреждения общего среднего образования принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждение могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для уточнения закрепления за микрорайоном учреждения образования обращайтесь в государственное учреждение образования «Узденский районный учебно-методический кабинет» (тел. +375171865394 ).

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования, совместно с иными документами, принимаются руководителем учреждения образования (лицом, исполняющим обязанности руководителя) в период с 12 июня по 15 августа 2023 г. во время приема граждан.

Прием документов от законных представителей детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа 2023 г.

_________________________

Прием детей в учреждение образования осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

 

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

  • заявление законных представителей ребёнка установленного образца (заполняется в учреждении образования);
  • копия свидетельства о рождении и оригинал (для сверки);
  • медицинскую справку о состоянии здоровья установленного образца;
  • паспорт законных представителей с отметкой о регистрации

Для организации обучения детей с особенностями психофизического развития дополнительно предоставляется заключение центра коррекционо-развивающего обучения и реабилитации.

Для  организации  обучения  на  дому  дополнительно предоставляется справка врачебно-консультационной комиссии (с указанием сроков обучения) и     дополнительное     заявление     установленного    образца    (заполняется в   учреждении   образования).