Воспитанники ГУДО «Узденский ясли-сад №1» переписываются с дошколятами из Несвижского, Логойского районов, г.Слуцка и г.Борисова.

Каждый день воспитанники всех детских садов Минской области с нетерпением ждут почтальона с письмами от новых друзей. ГУДО «Узденский ясли-сад №1» не исключение, ведь наше учреждение дошкольного образование также участвует в областном социально-педагогическом проекте «Письмо другу». В своих письмах ребята рассказывают о своём городе, деревне, о местных достопримечательностях, делятся своими впечатлениями от экскурсий.

Нашими новыми друзьями стали воспитанники ГУО «ДЦРР «Солнышко» д.Рудавка Несвижского района, ГУО «Ясли-сад №11» г.Борисова и ГУДО «Кухтичский детский сад». В своих письмах ребята описали свой детский сад, рассказали о своём населённом пункте. В каждом конверте были рисунки детей и фотографии, что помогло не только представить, но и увидеть воочию то, о чём говорилось в письмах.

Наши воспитанники не стали задерживаться с ответом и вместе с воспитателями написали обо всём, что увидели во время экскурсии в ДРСУ №163: о дорожной технике и её предназначении, об этапах укладки асфальтного покрытия. Свои письма также дополнили фотографиями и рисунками.

Сейчас идёт активная подготовка к составлению новых писем. Их получат воспитанники ГУО «Ясли-сад №13» г.Слуцка и ГУО «Плещеницкий ясли-сад №1 «Теремок» Логойского района. Ребята нашего детского сада расскажут о, пожалуй, главной достопримечательности нашего города – Доме культуры.

Впереди ещё знакомства со многими интересными объектами. А мы продолжаем искать новых друзей и познавать нашу прекрасную страну.

Воспитатель дошкольного образования Махнач Наталия Ивановна